Значимые люди, авторитеты, великие мыслители, властители дум, писатели, исторические деятели - это всего лишь эгрегориальные марионетки

Властители дум — гении или эгрегориальные марионетки?

Авторитеты, великие мыслители, властители дум, писатели, исторические деятели — эгрегориальные марионетки?


Великие мыслители — гении или марионетки эгрегоров?


«Неужели все значимые люди, авторитеты, великие мыслители, властители дум, писатели, исторические деятели — это всего лишь эгрегориальные марионетки?»

На 99 процентов да. Очень редко встречаются действительно гении. Во-первых, они не забываются, во-вторых, они себе пробьют дорогу, в-третьих, тот выдающийся ум, который проявляет себя как гений, как правило, не имеет возможности сделать это сразу. Если он не устраивает прямых взаимодействий с эгрегором, то они начинают его давить. Они говорят: «Проявляй свою гениальность на наших условиях». А гениальный ум этого совершенно не хочет. Именно поэтому к таким гениям, как правило (это не алгоритм, это просто эффект системы, взаимодействия системы и гения), слава приходит только после смерти, а при жизни это несчастнейшие больные всеми известными и неизвестными болезнями. 

Например, Булгаков, по его биографии можно проследить. Был обласкан властями и убит был властями, болен был невероятно. Его самое главное и серьёзное произведение нашло себя уже только после его смерти, потому что именно это произведение являлось самым угрожающим для той системы, которая существовала. Если вы соизмерите хронологию появления публикаций «Мастер и Маргарита» и развитие советской системы, то увидите, что максимальный взлёт этого произведения пришёлся как раз на пик упадка, то есть на самую нисходящую идейность эгрегоров. Чего боялись, то, собственно говоря, и получили.

Тот же, кто проявляет себя при жизни, каким-то образом нашёл компромисс с эгрегориальной системой, и она начала его немножечко поддерживать, возможно, не во всех областях, но позволила проявить себя при жизни. А уж потом воля системы — сделать из него властителя дум, маргинала или изгоя.

Система меняется. Например, Сахарова или Солженицына, одна система убивала, а другая вознесла до небес. И если смотреть на него непредвзято, то увидим, что убивала не за дело, и вознесла до небес совсем не по заслугам. Система так пользует. В любом случае, когда властитель дум появляется, то 99 процентов – это эгрегориальная марионетка.

Смотрите их биографию, кто за ним стоял. В какие моменты, на каких условиях его возвышали и за что его убивали. Это всегда система.


До­пол­ни­тель­ная ин­форма­ция:

Ли­тера­тур­ные ис­точни­ки:

Ви­де­ома­тери­алы:

Обу­ча­ющие ма­тери­алы:

Авторитеты, великие мыслители, властители дум, писатели, исторические деятели — эгрегориальные марионетки?

Рассказать друзьям:
Скоро начнётся
1БК Клуб. Ответы на вопросы
До начала занятия: 00:00:00
Вызвать помощника