Проблема позитивного мышления, с магической точки зрения. Уроки руны Гебо: позитивные и негативные эмоции, чтобы не нарушать мировую гармонию

Проблема позитивного мышления. Уроки руны Гебо

Уроки руны Гебо: соблюдение мировой гармонии

Проблема позитивного мышления, с магической точки зрения, заключается в том, что если вы генерируете вокруг себя одни сплошные позитивные эмоции, то будет место, где будут генерироваться эмоции абсолютно отрицательные. Ещё на храме Аполлона в Дельфах, было написано: «благоприятна умеренность». Умеренность во всем. Среди ведьм есть негласное, но очень широко распространенное правило, — сделал доброе дело, пойди немедленно сделай плохое, чтобы не нарушать мировую гармонию. Сразу же, причём желательно, не откладывая.

В человеке всего поровну. Если он начинает культивировать вокруг себя один сплошной позитив, то негатив начинает у него копиться, в самом себе. Если человек обладает силой и не выпускает этот позитив наружу, значит наверняка создастся локальное противоречие, локальный дисбаланс, где будет копиться и отрицательное. Это отрицательное обязательно рванет.

Равновесие очень важно

(Gebo)- Дар и Жертва, партнерство, символизирует Мир Богов - Асгард, закон Равновесия

С магической точки зрения, Гебо учит нас равновесию, она показывает, что всё есть в этом мире. Если вы какую-то одну грань мира не принимаете, то это вовсе не означает, что она перестаёт существовать. Она есть. Просто по слепоте своей вы её не видите. Но она то вас видит и обязательно, для равновесия, видя, что вы являетесь источником локального возмущения, того же самого позитива, одарит вас негативом для компенсирования, что бы вы проявили свой негатив, который накопили.

Сколько таких людей благостных, которые на одном позитиве живут и вокруг себя его распространяют, а копни поглубже, то из них моментально же и польётся негатив. По ним это очень заметно, что они льстиво положительные, в них есть негатив, но они по внутренним своим убеждениям, стараются его не замечать и не проявлять, но рано или поздно, он всё равно проявляется. Они сами про себя говорят: «Бес попутал».

Всё есть внутри тебя. Поэтому выпускать нужно и негатив, и позитив — всё должно быть умеренно, и самое главное, своевременно, а вот это великое искусство — знать где, когда, что проявлять. Где нужен позитив для компенсации чужого негатива, а где нужен негатив, для излишней компенсации чужого позитива. Тогда будет равноценность, тогда будет равномерность.

Надо чувствовать и понимать, что в вас скопилось — это естественные процессы, человек — живое существо, мыслящее, думающее, чувствующее.

Ученик: «Я всегда в плюсе».

Заканчиваем быть в плюсе. Учимся на Гебо — равномерности. Вы сейчас учитесь и уже надо начинать видеть, что в этом мире не только каждый человек имеет право на существование, но и представители других миров тоже имеют право находится здесь. То, что вы их не видите, не чувствуете – это не значит что их нет. Это как тот самый человек, о котором мы говорили с самого начала, живущий исключительно в позитиве — «я зла не вижу». Вот так и живут люди: мы люди, а всех остальных «невидимых» жителей для нас не существует. Поэтому люди их и не видят, а на самом деле они есть, и не считаться с присутствием представителей других рас, в том числе и пугающих, нельзя. Надо просто изучать эти миры. Не надо пугаться. Они занимают свою экологическую нишу, а мы занимаем свою экологическую нишу. Почему нет? Все должно быть.

До­пол­ни­тель­ная ин­фор­ма­ция:

Ли­те­ра­тур­ные ис­точ­ни­ки:

Ви­де­ома­те­ри­алы:

Обу­ча­ющие ма­те­ри­алы:

Рассказать друзьям:
Скоро начнётся
2 курс ТАРО Малые Арканы. 2 этап МА 7-ки
До начала занятия: 00:00:00
Вызвать помощника