Школы Меньшиковой

Ученики Школы Меньшиковой поймут…

Ученики Школы Меньшиковой рассказали свои волшебные истории

   На Новогоднем семинаре произошло настоящее чудо. Закончилась официальная часть, сыграны все игры, но расходиться не хотелось. Тёплая компания единомышленников, горящие повсюду свечи, запах еловых веток. Уютно, по-домашнему. И вот один за другим собравшиеся начали делиться. Что было за этот год, с чем пришлось столкнуться, что изменилось в жизни за время учёбы, какие весёлые или волшебные истории происходили с нами во время учёбы в Школе…

Ученики Школы Меньшиковой решили поделиться самыми интересными историями и рассказами со всеми нашими учениками, друзьями, подписчиками.

Если после прочтения этой статьи и вам, наши уважаемые друзья, захочется поделиться что интересного и даже смешного происходило с вами за время учёбы в Школе — будем рады дополнить самыми удачными рассказами нашу статью. Свои короткие истории присылайте на Школьную почту so.znananie@gmail.com 

 

* * *

— Сажусь в медитацию по стихиям, вхожу в Землю. И тут заходит муж и спрашивает – «Тебе деньги нужны?» Быстро же потребности материализовались…

 

* * *  

Прихожу поздно домой после занятий. Муж спрашивает:

— Ты где была!?

— Астрал чистила.

 

* * *  

— Первая чистка АТ. Открываю глаза, а у меня ровно 40 ног. Сижу и не понимаю – на каких из них мне теперь идти домой?..

 

* * *  

Вопрос мужа одной из слушательниц:

— Что вы там делаете в Школе? Вас там что, учат жить 8 дней в неделю?

 

* * *

Слушательница рассказывает:

— Бывают дни, когда и тут не получается, и там что-то не так… Но попадается на глаза книга Ксении Евгеньевны, её портрет, и в голове сразу возникает мысль: «Нет, отступать не буду!»

 

* * *

Тост на семинаре Новогоднее волшебство: «За Создателя! В смысле за Ксению Евгеньевну!..»

Хотела, видимо уточнить, что за создателя Школы Меньшиковой 🙂

 

* * *

После медитации «Сила Рода»

— Слушай, мне слово пришло – Гиперборея. Не знаешь, что это такое?

— Наверное, лекарство.

Встревает соседка:

— Может – печенье?

— Нет, это точно болезнь такая! – заключает третий.

 

* * *  

Стихийный факультет. Состояние «в Земле». Слушательница делится впечатлением:

— Мы с мужем постоянно ругаемся из-за передач канала «Ля-минор». Терпеть не могу шансоны, больше пяти минут никогда это выдержать не могу. А «в Земле» заметила, что играют ненавистные песни только 2 часа спустя. Думаю: «Что это со мной?.. А, я же в Земле…торможу…всё нормально…»

 

* * *

Всем ученикам знакомы шутки сознания, когда проходишь какой-то курс или семинар второй раз – такое ощущение, что впервые всё это слышишь. Или информацию слышишь совсем не ту, что говорится… Один из учеников после повторного прохождения 1 курса заявляет:

— Алла Борисовна! Вы нашей группе в прошлый раз говорили, чтобы мы теперь никогда никаких книг больше не читали! Почему этой группе так не говорите?

У преподавателя тихий шок…

 

* * *  

Муж говорит слушательнице Школы:

— Ты же вчера говорила, что меня любишь?!

— Да. А сегодня ненавижу. И что тут такого? 🙂

 

* * *

— Ты пожалуйста потерпи немного, я в Земле сейчас.

— И какие побочные эффекты?

— Могу быть заторможенной, неразговорчивой, хмурой, вся в себе…

— А, ну всё как обычно! Ок.

Спустя уже год нашего обучения в Школе наши домашние привыкают ко всему 🙂

 

* * *

После игры с чужими желаниями на Новый год слушательница рассказала:

— В прошлом году я вытянула чужое желание «хочу шубу чайного цвета». Шуба, тем более такого цвета мне совсем не нужна была и об этом желании я очень быстро забыла. Каково же было моё удивление, когда однажды мне подарили шубу именно такого цвета! Совершенно не близкий человек, который и знать не мог об этой игре и вытянутом желании 🙂

 

* * *

Своей новогодней историей делится Наталья Францевна (преподаватель Школы Меньшиковой):

Игра в желания.

Раньше мы с семьёй и друзьями часто играли в желания – это похоже на третью часть нашего гадания на празднике Новогоднее волшебство. Собираясь в кругу семьи, мы записывали по три желания на листках, сворачивали их, бросали в шляпу и вытягивали по очереди. Условия игры — угадать чье желание. Эта игра актуальна накануне Нового Года. Можно узнать о тайных желаниях своих близких.  Это полезно: дети или супруг(га) раскрываются совсем по-новому, с той стороны, с которой даже и не подозреваешь. Понимаешь — насколько все разные и желания у всех разные, и какие мотивы у всех разные. Никогда не подумала бы, что мои дети желают и мечтают о таких вещах, (не только материальных). Да и откуда знать, ведь в процессе жизни, из-за нехватки времени обычному человеку некогда и подумать: рутина, дела, работа, дом. Всё торопимся куда-то. Только и хватает сил спросить у детей: уроки сделал? как дела в школе? ты покушал? куда идешь? Конечно, в каждой семье это всё индивидуально, но в общем, очень всё похоже, как у всех. Насколько мы знаем своих близких и родных? И на Новый Год, чаще всего Дед Мороз приносит под елку то, что по большей части необходимо ребенку, или, если это его желание, то с поправкой и рецензией родителей.

И вот однажды, пару лет назад перед Новым годом мы с детьми и с друзьями играли в эту игру.

А в нашей семье стоял остро вопрос о мытье посуды . Накануне этого дня, мы даже составляли график дежурства, в какие дни чья очередь мыть посуду. Этот график потом в нашей семье не прижился. В процессе игры достаю очередную свернутую бумажку с чьим-то желанием, читаю- «чтобы у нас в семье была посудомоечная машина». Я улыбнулась про себя, так как это было моё желание. Далее по кругу достают следующее желание и там совпадение — кому-то тоже нужна посудомоечная машина, через пару ходов третье желание и, о Боги! тоже про посудомоечную машину! Было смешно. Троих из нашей семьи достала эта тема. Общая сила желания сделала своё дело: в тот год у нас появилась на кухне посудомоечная машина.

PS

Через полгода встал вопрос, кто будет загружать машину грязной посудой и доставать из неё чистую 🙂

 

b276e78805e8a73c6acaf606900864fe_XL.jpg

Читайте ещё:
Факультет AD LIB. Новогодняя сказка 
Мистерия. Почему и зачем? 
Как преподаватели Школы Меньшиковой определяют допуск на курсы для каждого ученика? 

Смотрите видео по теме:
Волшебство мира зависит от сознания 
Магия и волшебство. Есть ли разница? 

Обсуждение на форуме

Рассказать друзьям:
Скоро начнётся
AD LIB. Общая теория магии (ОТМ) Кельтский пантеон 3 занятие
До начала занятия: 00:00:00
Вызвать помощника