Тейваз - руна собственной, внутренней правды, принадлежит победы и правды - Тюру, Тейваз - путь от воина к правителю и состояние безупречности

Руна Тейваз — руна собственной правды

Тейваз — руна собственной, внутренней правды, состояние безупречности, принадлежит богу победы и правды — Тюру, это путь от воина к правителю…

Тейваз — руна собственной правды

Руна Тейваз принадлежит богу Тюру, богу победы, правды, гиперчестности. Для скандинавской традиции получение результата всегда был самым важным. История Тюра и история формирования результативной части работы северного пантеона, всегда должна быть постоянным напоминанием, что неважно просто получать результат, а важно получать правильным способом. Только в этом случае вы не проиграете, как воины. Потому что, если начинаете получать результаты любым способом, то становитесь купцами.

Правильный способ выведен в руне Совило. Если вам всё равно как, то тогда купеческая каста принимает вас с распростёртыми объятиями. Для земледельцев вопрос победы вообще не стоит, там стоит вопрос выжить или не выжить. Для воина выжить — это обязательно, но выжить без победы, такая жизнь не нужна.

Важно победить с помощью чести и доблести

Задачу, которую формировала вся команда богов, условно, по техническому заданию, звучала следующим образом — победить с помощью чести и доблести. Эта система развивалась специально для взращивания касты воинов, чтобы она получала такую степень воспитания и выработки чувства собственного достоинства, что лучшие из лучших потом становились бы правителями или королями, чтобы самые мудрейшие потом по этому пути шли из касты воинов в касту магов. Таким образом, сама задача, основа программы, заложенная в 24 рунах, говорит: «Ты должен знать свои персональные качества, должен быть достаточно сильным и смелым, настолько умён и мудр, чтобы правильно распорядиться этим в окружающий мир».

Пока бог Тюр возглавлял семейство северных богов, развитие шло именно по этому сценарию. Но как обычно мы спотыкаемся на собственных неточностях, беспечности. Поставив перед собой какую-то очень высокую цель, вы всегда должны её помнить и этой цели быть верным до конца. Когда всё идёт хорошо, именно эти обстоятельства жизни должны вызывать у вас максимальные подозрения. Это говорит о том, что сейчас готовится серия провокаций, которые опять придётся пройти. Бог Тюр показывает нам своей историей, как это бывает, когда самые благородные мотивы и самые благороднейшие из людей, доходя до определённого этапа, ломались на собственной беспечности. Говорили: «Я достиг всего, а значит мне больше ничему не надо учиться». В этот момент человек развивающийся становится человеком простейшим.

Бог Тюр через свою руну Тейваз, рассказывает о том, что если есть у вас некий алгоритм победы, то реализовывать его в этом мире вы сможете только с точки зрения внутренней доблести, честности, порядочности. Это так называемое состояние внутренней правды или правда короля. Правда внутренняя должна быть у каждого своя. Если внутренняя правда есть, то изменять ей нельзя ни при каких обстоятельствах. Тейваз покажет алгоритм победы, который выведен у вас на руне Совило. Обнажение состояния внутренней правды делает вас очень предсказуемым и уязвимым — это вы должны понимать. Не нужно на каждом углу рассказывать о том, что у вас такая принципиальная жизненная позиция. Воину за счёт состояния чести можно выжить.

Трансформация человеческого разума 

Трансформация человеческого разума от просто человека-земледельца и выше, идёт стандартным алгоритмом. От земледельцев в купечество, от купечества к воину. Перепрыгнуть и изменить этот алгоритм нельзя – нужно пройти все стадии. Как только человек дошёл до уровня воина, закрепился на этой позиции и доказал своё право называться «воином», у него возникает право выбора: путь правителя или путь мага. Тейваз — это путь от воина к правителю и состояние безупречности, которое он несёт, должно быть проявлено. 

Бог Тюр — гениальный учитель. Он сразу показывает оплошности. Если начинаете в этот момент оправдываться, то его покровительство можно потерять навсегда. Потому что он не будет тратить время на людей, которые тратят время на собственное оправдание. У него такое правило. Поэтому он и считается богом королей, богом совершенно безупречным. Потому что считалось, что на короля возлагается очень большая ответственность. Если король поступает праведно, то значит весь его народ будет поступать тоже правильно, а значит этому народу можно дать всё. Он не подведёт, потому что за этим народом будущее. Но, если правитель не безупречен, то проклятие падаёт не только на него, но и на весь народ. Поэтому за безупречностью правителя, как правило, всегда бдил сам народ. 

Если ваши алгоритмы победы говорят о том, что надо идти на компромисс, ждать, проявлять гибкость, иногда проявлять манипуляцию, то значит не Тейваз будет поддерживать ваши алгоритмы победы.


Дополнительная информация:

Тейваз — руна собственной, внутренней правды, состояние безупречности, принадлежит богу победы и правды — Тюру, это путь от воина к правителю…

Рассказать друзьям:
Скоро начнётся
4БК Клуб. Ответы на вопросы
До начала занятия: 00:00:00
Вызвать помощника