Технология VR (виртуальная реальность) для магии. Виртуальная инфраструктура, метавселенная, бизнесы внутри делается для порабощения сознания

Технология VR для магии

Технология VR (виртуальная реальность) для магии. Виртуальная инфраструктура, метавселенная, бизнесы внутри для порабощения сознания

Технология виртуальной реальности (VR) для магии

«В последнее время, очень активно развивается технология VR (виртуальная реальность). Создаётся инфраструктура, метавселенная, специальные очки для входа, бизнесы внутри. Какое значение, преимущества и опасности, может иметь данная технология для магии и магов? Что ждать в ближайшее время и не является ли данная технология очередным инструментом порабощения сознания? Хотя, конечно, и плюсы, и преимущества её использования есть».

Любая технология является технологией порабощения сознания, особенно если на неё залипаешь. Это как компьютерная игра, сел играть и трёх часов как не бывало. Куда делось? Непонятно. А на следующий день опять тянет. И с каждым днём тянет всё больше и больше. Это втягивание сознания, как вы точно упомянули, привыкание к этому. Конечно, слабое сознание, метавселенной будет поглощено. Это, коллеги, будущее, и его не стоит сбрасывать со счетов. Но мы с вами, занимаясь магическим развитием себя, помимо того, что это неизбежное будущее, должны знать ещё «кое-что» и не забывать об этом «кое-что» ни на одну минуту. Это провокация на плебейство. Уйти в метавселенную, в виртуальную реальность навсегда — это очень удобный ход и многие им воспользуются. Надо иметь очень сильную волю, не пойти по пути наименьшего сопротивления: жить в реальности, которая уже написана, сделана не тобой, пользовать все плюшки и фишки этой реальности, но не приложить  никаких усилий для того, чтобы создать её в другой оболочке, в этой например. Это сложнее. Это тест. Как сейчас, мы с вами проходим тест на человечность, так и это тоже будет тест на человечность другого рода, на пассионарность, способность на поступок, способность не предавать жизнь, не заменять жизнь её суррогатом.

Виртуальная реальность будет точно такой же проверкой. Но это вовсе не означает, что занимающийся магическим развитием себя должен абсолютно игнорировать этот инструмент — ни в коем случае. Потому что виртуальная реальность даёт возможность образования, обучения и не пользоваться такой возможностью верх глупости. Но в сознании должна появиться опция «не залипать», не позволить себя поглотить. Этот эффект очень хорошо описан в книге Лукьяненко «Лабиринт отражений». Она написана в конце 90-х и достаточно проста, и примитивна с точки зрения описания технологий, но сам принцип выбора, который он там описал, точен. Мы сейчас именно этот принцип выбора будем отрабатывать на своих собственных алгоритмах, на своей собственной жизни. Это будет очень жёсткий тест, бесчеловечный тест, но если вы его пройдёте, то пройдёте очень многое.

Подобное будущее неизбежно. Но это не означает, что это единственно возможная форма будущего, которая не оставляет вам абсолютно никакого выбора. Здесь вопрос власти. Кто кого сделает своим инструментом, вы её или она вас. Кто кого сделает своим инструментом, тот и победил.


До­пол­ни­тель­ная ин­фор­ма­ция:

Ли­тера­тур­ные ис­точни­ки:

Ви­де­ома­те­ри­алы:

Обу­ча­ющие ма­те­ри­алы:

Рассказать друзьям:
Скоро начнётся
AD LIB. Общая теория магии (ОТМ) Кельтский пантеон 3 занятие
До начала занятия: 00:00:00
Вызвать помощника