целительство

Целительство. Стихийный факультет.

Целительство

Целительство, в наше время, не заслуженно обделено вниманием и в случае болезни принято обращаться к врачу, то есть к официальной медицине, которая, как известно, в основном занимается устранением симптомов, но не причины болезни, что делает сферу здравоохранения всегда востребованной. Но бывают такие ситуации, когда официальная медицина бессильна, врачи разводят руками и признают, что не могут ничем помочь. И в этот момент человек обращается к нетрадиционным методам лечения. Говоря о нетрадиционной медицине, мы можем выделить особую категорию людей, которые могут помочь справиться с болезнью – это природные целители.

Кто же такие целители? Можно ли научиться целительству или это врожденный дар? Какие силы они привлекают для того, чтобы исцелить болезнь? Эти и многие другие вопросы мы обсудим в нашей статье.

В большинстве магических школ, в частности, в западноевропейской, мастерство целителя строится на умении управлять Стихиями, в отличие от восточной школы, где для целительства привлекаются определенные силы, например, духи. Но и в западной, и в восточной школах к сознанию целителя, то есть того, кто будет отдавать энергию на исцеление тех или иных заболеваний, предъявляется одно простое требование: он должен воспринимать болезнь как врага. Причем, это качество врожденное, а не приобретенное.

Второе обязательное качество, которым должен обладать целитель – это постоянное удержание сознания в Кресте Стихий и свободное смещение точки сборки по всем телам туда, куда необходимо сместиться в данный момент для исцеления недуга. После этого точка сборки целителя возвращается обратно в Крест Стихий.

d181d182d0b8d185d0b8d0b9d0bdd0b0d18f-d0bcd0b0d0b3d0b8d18f.jpg

Здесь мы должны понять, что болезнь – это крайнее проявление перекоса Стихий в сознании человека. Например, длительное проживание с человеком, который по Стихиям совершенно не подходит, не дополняет до целого, таким образом, усиливая существующие перекосы вместо того, чтобы их сгладить. Или долговременное пребывание в пространстве, которое стихийно не подходит человеку, и человек по каким-то причинам боится это пространство сменить. Например, уволиться с ненавистной работы.

И в свете этого становится совершенно очевидно, почему для истинного целителя болезнь воспринимается как враг. Так как естественное состояние целителя – это Крест Стихий, то есть абсолютное равновесие, то любой перекос, который он видит, является для него нарушением гармонии этого мира. И, чтобы вернуть эту гармонию, нужно устранить перекос.

Если мы рассмотрим отношение жрецов тех или иных традиций к вопросам исцеления, то увидим, что жрец, даже наделенный даром целительства, всегда будет оценивать человека через свою мировоззренческую парадигму. И если человек является, например, грешником, то жрец обязательно сначала проведет человека через определенный обряд очищения, и только после этого облагодетельствует своей энергией.

Маг, столкнувшись с вопросом исцеления, будет смотреть, прежде всего, на результаты варианта с исцелением и варианта без исцеления. Сравнив оба варианта и просчитав, какие изменения эти варианты привнесут в будущее, он будет принимать решение.

Для целителя же главным и основным условием является наличие болезни. Он не может пройти мимо болезни. Платят ему за это или не платят, сложная болезнь или простая, хороший человек или плохой – это не имеет значения. Он видит болезнь, и ее нужно устранить. Естественно, это накладывает отпечаток на личность и сознание целителя, это всегда люди не от мира сего, блаженные. У них нет никаких жестких будхиальных привязок, нет чувства значимости, собственной важности, чувства вины. То есть абсолютно асоциальные личности.

Можно ли научиться целительству?

Как говорится в одном известном фильме, можно и зайца научить курить, и мы с вами знаем, что состояние удержания в Кресте Стихий можно наработать путем мощнейшей трансформации сознания, но вопрос – зачем? Это дар, который не имеет никакого отношения ни к развитию сознания, ни к статусу, ни к магической иерархии, это просто один из видов мастерства. Нельзя сказать, что через целительство обязательно надо пройти, обучая себя в магии, но понимать общие принципы должен каждый, кто идет по пути познания.

 

Дополнительная информация:

 

Рассказать друзьям:
Скоро начнётся
1БК Клуб. Ответы на вопросы
До начала занятия: 00:00:00
Вызвать помощника