Сегодняшние события - это Рагрнарёк? Светлые маги - работают с людьми, тёмные - с наукой, тайнами, глубинами, с самим собой

То, что сегодня происходит, это Рагрнарёк?

Рагрнарёк. Светлые маги — работают с людьми, тёмные — с наукой, тайнами, глубинами, с самим собой…

Сегодняшние события — это Рагрнарёк? 

«Если соотнести сегодняшние события, войну, с мифологией — это похоже на Рагнарёк, только на стороне каких сил находятся современные участники, как определить свою роль?»

Вернёмся к тому моменту, когда мы говорили с вами о светлой и тёмной стороне (свете и тьме), и о том, как это всё правильно распределять, как бы по магическому, ученическому пути, и реинкарнационному пути. Светлые — работают с людьми, тёмные — с наукой, тайнами, глубинами, с самим собой и это относится, конечно же, только к магам. Все проявления, которые имеют место в людях, они, безусловно, могут быть перевернуты с ног на голову, имеют несколько иную коннотацию, чем мир магический.

В магическом мире, это магическая специализация деятельности в процессе собственного проявления, присутствия здесь. В человеческом мире, это имеет отношение к морали (светлые — хорошие, темные – значит, плохие). Это психика человека, все хорошее происходит при свете, а плохое в темноте — это записано в культуре. Каждый человек считает, что он совершает что-то хорошее. Где вы видели человека, который говорит: «Я подлец».

Тот, кто сейчас на Украине защищает свою землю, считает, что он стоит на стороне светлых и борется с тёмными орками по этой причине, но и те, которых они называют «тёмными орками» точно также считают, что они почему-то на стороне светлых сил и борются с совершенно темным сатанинским непотребством. Каждый считает себя светлым и друг друга называют «фашистами». Кто же из них прав? Это вопрос самооправдания. Те, кто напал на сторону считает себя абсолютно правым в этом поступке, потому что никто никогда не совершает никаких действий, не найдя предварительно внутри самого себя объяснение очень благородное, очень светлое, честное, почему он это делает. Ровно, как и его противоположная сторона.

Когда Гитлер со всей мощью третьего рейха шёл завоёвывать Советский Союз и всю Европу, шёл с очень благородной миссией избавить эту землю от жида большевизма. И каждый в это верил свято, и никто не считал, что они занимаются захватническими войнами. А на самом деле нужно было жизненное пространство. Но своим солдатам то они об этом не говорили и все были уверены, что они совершают благородную миссию, подспудно, раздвигают пространство третьего рейха. Когда Рим шёл с захватническими войнами на Европу, они были абсолютно уверены, что они несут всему дикому миру блага цивилизации. Всегда то же самое.

Поэтому вы изначально совершите страшную ошибку, если начнёте разделять противоборствующие стороны на светлых и тёмных. Умом не понять, как можно проливать кровь ради какого-то социального эксперимента. Те, кто получает выгоду от тех или иных событий, не всегда это событие инициировали. Они как полипы просто присосались, учуяв выгоду. Как нас учили римляне: ищи кому выгодно — это они всё и затеяли. А посмотришь чуть в сторону, а вот ещё один в прибылях, а вот эти получают выгоду, не сейчас, но завтра. Начинаешь расширять картину пространства, так вроде бы как тех, кто пытается получить свой маленький или большой гешефт, так их много оказывается. А кто же из них-то всё это затеял? И тут ты начинаешь понимать, что дело не такое простое как кажется. И что все эти личности, просто оказались в нужное время, в нужном месте и воспользовались моментом. Тот, кто имеет, тот себя не афиширует. Потому что люди, которые затевают такие процессы, во-первых, это не люди, а во-вторых, они играют в долгую, времени у них очень много, и они могут себе позволить получить выигрыш через много лет, тогда, когда уже все забудут о том, что является причиной этого выигрыша.

Ваша прерогатива определить кто из этого тестового конфликта для вас свой, а кто для вас чужой, на самом деле. А светлый он или тёмный не имеет абсолютно никакого значения.

Мы хотим, чтобы вы помнили, каждый кто взял в руки оружие и направил его на противоположную сторону имеет десяток объяснений внутри себя, того, что он поступает правильно. И два дула, смотрящие друг на друга, делают это по вполне благородным побуждениям. Даже маньяк, место которого в смирительной рубашке в психушке, имеет внутри себя такую мощную цель и миссию, которая оправдывает любое его действие — так устроен человек. Так были устроены христиане, которые поголовно вырезали языческие племена, так были устроены римляне, которые делали то же самое, так устроены мусульмане, которые во имя своего бога не щадят ни своего, ни чужого. Так устроены все люди, потому что это просто люди, так работает их сознание.


До­пол­ни­тель­ная ин­фор­ма­ция:

Ли­те­ра­тур­ные ис­точ­ни­ки:

Ви­де­ома­те­ри­алы:

Обу­ча­ющие ма­те­ри­алы:

Рагрнарёк. Светлые маги — работают с людьми, тёмные — с наукой, тайнами, глубинами, с самим собой…

 

Рассказать друзьям:
Скоро начнётся
AD LIB. Общая теория магии (ОТМ) Кельтский пантеон 2 занятие
До начала занятия: 00:00:00
Вызвать помощника