Природа потоков сил - силы стихий, первичная сила, первичная энергия, первоэлементы, стихийные силы космического масштаба, информационные

Потоки сил. 2 часть

Природа потоков сил — силы стихий, первичная сила, первичная энергия, первоэлементы, стихийные силы космического масштаба.

Природа потоков сил

Если мы будем понимать природу потока, то нам будет легче с ним взаимодействовать. Представьте себе, что в этом мире нет человечества, нет эгрегоров, даже богов нет. Есть только животные, природа, какие-то духи природы. Нужен им поток денег или поток знаний? — Нет. Возможно, им нужен немножечко поток удачи и то не всем, а выборочно. Нужен им поток любви и власти? Тоже нет. Это показывает нам: всё это порождение деятельности человеческого мира и эти потоки нужны людям, а значит, созданы ими, для них, и пользуются тоже только они.

Животные и растения будут пользоваться верхним потоком здоровья и возможно отчасти будут улавливать поток творчества, но предполагая, что свет днём сменяет тьму ночью, не более того. Человеческое общество, проживая друг с другом в одном пространстве и вписывая себя в мир природы, должно было приобрести дополнительные механизмы для того, чтобы в этом мире сосуществовать друг с другом нормально. Для этого им нужны были некие каналы-связки, которые будут связывать человека друг с другом и человека с окружающим миром. Потоки делались именно под эту цель, как связующий элемент, который одно связывает с другим, как необходимые элементы, которые в этом мире помогают человеку не просто выжить, а оставить после себя определённые следы, которыми мы дополняем периодически свою систему.

Природа потоков сил заключается, прежде всего, в силах стихий, они являются первичной силой, первичной энергией, но в чистом виде энергией мы их назвать не можем. Это некие первоэлементы, из которых происходит творение. Но если стихийные силы космического масштаба зайдут на эту землю в чистом виде, то ни о каком зарождении жизни речи быть не может, поскольку это постоянное буйство, постоянный конфликт, постоянное подавление одного другим не ради процесса творения, а потому что такова их природа. Стихии противостоят друг другу. Они гоняются друг за другом без смысла, потому что такова их природа.

Информационные круги первоэлементов

Для того чтобы стихии усмирить, нужны были дополнительные круги — информационные, которые берут эту стихийную силу первоэлементов и не давая развиться конфликту прогоняют их через себя, через какую-то информационную структуру, а преломленный поток, как через трансформатор, проходит и приобретает другие характеристики. Таких трансформаторов двенадцать — двенадцать первооснов, три круга.

круги первооснов

Любой стихийный поток прежде, чем достичь этого физического пространства, пройдёт, как минимум три преломления. Поток любви и знания, поток власти и удачи, реализуются в потоке денег или в каких-то других материальных благах. Человек – это возможность взятия тех или иных сил, определяет в этом мире, то есть это его система оценки, наличие ресурса, которым он может здесь обладать, прежде всего, выраженной в материальной форме. Деньги или золото, зерно, коровы — в каждую эпоху этот ресурс выражался по-разному, но принцип всегда один и тот же. Чем большим ресурсом ты владеешь, тем больше твоя значимость в этом мире. Если ты обладаешь большим количеством знаний, но у тебя шиш в кармане, то публика не скажет, что ты богат, она скажет: «Он пребывает в иллюзиях относительно своего богатства».

Поток денег, образованный искусственно является предметом договора. Он мог зародиться путём трансформации потока стихий, то есть потока творчества. На двух иерархических уровнях он переламывается, изменяется в этом мире, проявляя себя здесь в удобоваримой человеком форме, а это значит, что он зависит от верхних потоков. Если верхние потоки будут малы, значит, будет мал поток денег. Если верхние потоки будут сильные, значит, будет силён поток денег. Если верхнее потоки будут очень специфичны, то и поток денег будет также специфичен. Деньги, как и любое другое материальное благополучие, есть лакмусовая бумажка на преломлённые стихии, на всех уровнях.

До­пол­ни­тель­ная ин­фор­ма­ция:

Ли­те­ра­тур­ные ис­точ­ни­ки:

Ви­де­ома­те­ри­алы:

Обу­ча­ющие ма­те­ри­алы:

Рассказать друзьям:
Скоро начнётся
AD LIB. Общая теория магии (ОТМ) Кельтский пантеон 3 занятие
До начала занятия: 00:00:00
Вызвать помощника