Посмертный путь практикующего, Многие практики в колдовство и в магию приходят с целью сохранить свою память, Ритуалистика проводов

Посмертный путь практикующего

Как сохранить свою память? Посмертный путь практикующего. Практики колдовства и магии. 

Посмертный путь практикующего

«В одной из лекций вы рассказывали об алгоритме смерти и дальнейших этапах процесса распада тонких тел. Расскажите, пожалуйста, какой вход посмертный у людей практикующих, что становится с их душой, сознанием и возможно ли практикующему сохранить своё сознание уже после смерти?»

Многие практики в колдовство и в магию приходят именно за этой целью, сохранить свою память, как вынесенная флешка, скопировать её как бы на отдельном носителе и при необходимости подгрузить снова. Такие магические практики существуют в определённых магических орденах. В своё время они именно для этого и организовывались, чтобы вся память магического опыта шла не в общее достояние или не перемалывалась иудейскими богами, а оставалась как бы в достоянии своего собственного эгрегора.

Тот, кто работает на определённой традиции, знает каким образом он будет уходить по этой традиции. Потому что там есть определённые алгоритмы. Обычно хорошо сформированная традиция описывает, как зародится мир и как он закончится. В этой общей космологии есть обязательно место, как зародится человек и как он заканчивается, то есть по образу и подобию. С какой традицией вы взаимодействуете так и будет происходить. Если при этом, конечно, ещё будет соблюдена ритуалистика проводов, как провожать ушедшего, чтобы его душа попала именно на этот канал и ушла туда, а не в какой-нибудь другой.

Маг и практик, который практикует колдовское ремесло, всегда работает с какой-то определённой силой или с какими-то определёнными силами, пантеонами или пантеоном. Поэтому он знает по какому пути будет уходить. На этом пути тоже есть определённые правила сохранения и зачистки памяти.

Языческие практики вообще нигде не описывают, что память будет стираться или обнуляться. Обычно про обнуление памяти говорят религии, которые утверждают, что жизнь одна. Это они врут. Они говорят, что памяти не будет, когда в следующий раз возвратитесь и как бы начнёте с нуля. Языческие системы память не удаляют. Возможно, они корректируют, возможно, человек сам корректирует собственную память для того, чтобы правильно реализовать свой алгоритм. Глупо возвращаться в новом теле, в новую жизнь, если у тебя есть, например, какая-то старая обида. Хотя есть силы, которые именно такую память и оставят.

Есть такие системы, которые можно оценить как системы мщения. Тогда вы придёте именно с этим техническим заданием — отомстить и забыть. То есть каждый решает этот вопрос индивидуально. Системы единого бога говорят: «Всем одинаковые алгоритмы, всем память сотрём, потом всех воплотим, все счастливы, ибо счастье в неведении». Языческие системы говорят: «Нет, что сочтёшь нужным то и сохранишь».

В любом случае придётся переоценить, что главное и что не главное. Как ты будешь это делать сам или по алгоритму своей традиции — это всё зависит от плотности контакта с богами. Можно понимать это уже сейчас, а можно начинать понимать только тогда, когда переход будет совершён. То есть от традиции зависит очень много. Счастливы атеисты, потому что у них таких мыслей нет вообще, поэтому они могут уйти по любому каналу и по любому каналу вернуться.


До­пол­ни­тель­ная ин­форма­ция:

Ли­тера­тур­ные ис­точни­ки:

Ви­де­ома­тери­алы: 

Обу­ча­ющие ма­тери­алы:

 

 

Рассказать друзьям:
Скоро начнётся
2 курс ТАРО Малые Арканы. 2 этап МА 7-ки
До начала занятия: 00:00:00
Вызвать помощника