Фэнтези, как отображение иной реальности. Авторы на канале. Феномен и популярность Лукьяненко, Стругацких, Джоан Роулинг 

Фэнтези, как отображение иной реальности. Феномен Лукьяненко, Стругацких, Роулинг

Фэнтези, как отображение иной реальности. Авторы на канале. Феномен и популярность Лукьяненко, Стругацких, Джоан Роулинг

 

Отображение иной реальности

«То, что пишет Лукьяненко насколько это сказка или это правда?»

Дело в том, что описывают иную реальность многие авторы, но не у многих авторов получается отобразить так, чтобы перенести эту реальность на сегодняшний день. Это мы называем талантом, определенной литературной способностью, но эта способность — не есть качество, принадлежащее самому человеку. Недаром в древности говорили, что людей талантливых «бог поцеловал», то есть он некоторым образом одарил определенным талантом.

С точки зрения магии и оккультизма подобный дар является показателем того, что человек работает на канале. То есть он не пакетно получает информацию, что-то там увидел в медитации, что-то там понял, осознал, а потом канал закрылся. Он постоянно работает на канале и его сознание может естественным путем смещаться по разным пространствам, получая там информацию. А вот литературные способности позволяют ему это правильно описать. Поэтому есть много авторов, которые пытались писать одно и то же, но получается почему-то только у одного. И вот это «получается» проявляется в нашем мире как слава. Это такая проекция. Если у вас что-то получилось, то приходит слава как показатель. Если слава не пришла, то значит у вас что-то не получилось.

Феномен таланта

У Лукьяненко получилось — он достиг славы, потому что перенес реальность, по которой путешествовало его сознание. Информационный канал он сумел перенести в окружающую реальность и вылил всё это на бумагу. И это не сказки.

Дело в том, что человеческий мозг, его сознание, устроено таким образом, что придумать оно ничего не может. Фантазия — это не наш удел. Ничего нафантазировать и придумать человеческое сознание не способно. Оно способно принять информацию, считать ее, перекомпилировать, перемешать с другой информацией и выдать новую компилированную форму. Вот это оно может виртуозно. Но сочинить то, чего нет и никогда не было нигде, человек не может. Но он может сместить сознание в ту реальность, в которой это есть, получить знания, опыт и заполненный опыт перенести в эту реальность, отразив ее каким-то определённым способом.

Так было и с Джоан Роулинг с «Гарри Поттером», и с Лукьяненко и Стругацкими с их мирами. Их единицы. Потому что сознание человека, как правило, долго на этом канале удержаться не может, нужно быстрее схватить информацию, пока не закроется его макушка. Но есть отдельные индивидуумы, у которых это получается.

Если интересует как — изучайте биографии успешных такого плана людей, у каждого из них была некая тайна открытия дара. Должно что-то случиться, что бы у человека раскрылась такая определённая особенность.

Популярность автора фэнтези

Читайте эти книги, понимая, что если они возникли, то они возникли не просто так. Пришло их время. Информацию просто так никто не отдает. И появляется она в нашей системе не абы с чего, а с разрешения. Это значит, что есть хотя бы один человек в этом мире, которому эта информация нужна и способна вывести его сознание квантовым скачком на более высокий уровень.

Показателем того, что автор, который переносит реальность сюда, действительно имеет право — является его популярность. Система благодарит его за то, что он внес некую форму новизны в алгоритмику. Внёс тогда, когда надо; туда, куда надо; для кого надо, не нарушив общей целостности системы. То есть это некая мера хаоса, которая системой может быть не просто контролируема, а она ее ждёт для собственного развития. И тогда система благодарит автора деньгами, благодарит славой, популярностью и так далее.


До­пол­ни­тель­ная ин­форма­ция:

Ли­тера­тур­ные ис­точни­ки:

Ви­де­ома­тери­алы: 

Обу­ча­ющие ма­тери­алы:


Фэнтези, авторы на канале, Стругацкие, Джоан Роулинг, фэнтези, авторы на канале, отображение реальности Стругацких

отображение иной реальности

 

Рассказать друзьям:
Скоро начнётся
AD LIB. Общая теория магии (ОТМ) Кельтский пантеон 2 занятие
До начала занятия: 00:00:00
Вызвать помощника