Уплотнение времени — второй шаг. Основной факультет.

Второй вариант управления временем…

Любой маг знает, что много работать вредно. Тяжко трудиться на благо кого-то — это не для нас.
Всякая работа должна приносить максимальный эффект за самое малое время. Как этого добиться?

дырка от бублика.jpg

Извлекай пользу из каждого своего действия. Для этого ты должен подумать перед каждым движением о том, какая от этого будет польза для твоей главной цели — накопления знаний и силы. Никогда не действуй бездумно.

Любая тусовка, разговоры ни о чем — это ерунда только на первый взгляд. Каждую секунду своего времени ты извлекаешь выгоду от общения с другими людьми или от общения с самим собой.

Время мага никогда не бывает свободным — даже из тупого детектива можно извлечь массу полезной информации, если ты умеешь читать; занятия сексом принесут больше силы, если ты умеешь чувствовать. Люди, как правило, используют секс для разрядки. Маги — для набора силы.

Определи время дня или ночи, когда ты максимально продуктивен. Забудь все догматы, которые ты почерпнул из гримуаров, что для каждой магической операции нужно выбирать свое подходящее время. Благоприятное расположение звезд действительно может усилить тебя и твои естественные силы, но что толку трудиться, если они изначально на нуле? А на ноль что ни умножай, результат получишь известный…

Проверенные тысячелетиями знания учитывай, но исходи прежде из своего понимания самого себя.
Не позволяй обстоятельствам влиять на твое время. Постарайся сделать все, чтобы не зависеть от других людей: стоять в пробках, приходить раньше на встречу и ждать, жертвовать личным временем ради кого-то — это неэффективно и забирает драгоценное время.
Читал «Сказку о потерянном времени»? Ну кино смотрел хотя бы? Посмотри. Сказка ложь, да в ней намек…
Твое время, которое ты теряешь бездарно, обязательно кто-нибудь подберет. Может статься, что ты и сам научишься собирать время, потерянное какими-то недотепами.

потерянное время

Поэтому, если надо, мы ездим в метро, ходим пешком, носим простую и удобную одежду — так проще и очень сильно экономит время. В своем автомобиле, обвешанный брюликами и часами от Cartier, одетый в Brioni и Armani, ты очень уязвим и ограничен. Магу нужна свобода — везде и во всем.

Для мага вся эта атрибутика, так сказать, «принадлежности» не более чем инструменты для взаимодействия с определенным слоем общества. Ну, того самого, где встречают по одежке. И если ты будешь относиться к ним именно как к инструменту, их у тебя будет столько, сколько необходимо. Впрочем, как и других материальных благ, если это для тебя не цель.

Если ты попал в ситуацию, когда тебе все-таки приходиться ждать, используй это время с умом — набирайся знаний.
Иногда 10 минут терпения могут прибавить 10 лет дополнительного времени.

Для своей работы выбери не только удобное время, но и место, где тебе было бы максимально комфортно. Это касается абсолютно всего — и деловых встреч, и медитаций. Пусть тебя считают оригиналом, тронутым, придурочным, человеком, не знающим приличий, — тебе-то что?
Самые продуктивные мысли, самый максимальный эффект будет достигнут в «правильное» время и в «правильном» месте.

свобода.jpg

И на закуску самое главное. Если кто-то может выполнить твою работу за тебя — путь выполняет. Твой учитель, к слову, именно так и поступает. Думаешь, ему так уж трудно выполнить тот простенький ритуал, над которым ты пыхтел три часа? Или тот бестолковый клиент, на которого ты убил еще 40 минут своей неповторимой жизни, добавил бы ему трудностей? Нет, естественно. Но если есть возможность переложить рутину на кого-то, любой маг сделает это с удовольствием, быстро и без малейших угрызений совести… ввиду отсутствия таковой.

Возьми и ты на вооружение этот принцип — делегируй свои полномочия, свои задачи: за деньги, за учебу или за «не в службу, а в дружбу» — как угодно. Не делай сам того, что за тебя могут сделать другие люди, — умей управлять своим временем!

Никогда не придерживайся жесткого графика, который ты сдуру составил себе накануне. Запомни: планы нужны для того, чтобы их нарушать.
Будь гибким всегда и во всем. Если обстоятельства изменились, и не по твоей воле, ты должен быстро адаптироваться к ним. Бывает, что счет ведется на секунды: опоздал — проиграл. А проигрыш в нашем деле иногда бывает равносилен смерти.
В конечном итоге наиболее гибкий элемент становится контролирующим в системе.

Продолжение следует…

Из книги Меньшиковой «Искусство управления реальностью» 

Рассказать друзьям:
Сейчас идёт
4БК Работа с привычками.
До конца занятия: 00:00:00
Вызвать помощника