Нужны ли связи в жизни человека на пути магии, привязки к социальному миру? Ограничивать ли в себя желаниях, запретить себе чувствовать

Связи в жизни того, кто идет по пути магии

Нужны ли связи в жизни человека на пути магии, привязки к социальному миру? Ограничивать ли в себя желаниях, запретить себе чувствовать,…?

Связи в жизни того, кто идёт на пути магии

Человек, вставший на путь магии, рано или поздно задается вопросом: как быть с привязками к социальному миру? Ведь одним из важнейших условий для мага является освобождение от привязанностей и значимостей, и принятие убеждения, что нет лучше вещи, чем другая вещь. Означает ли это, что необходимо ограничить себя в желаниях, запретить себе чувствовать, испытывать эмоции, подавлять потребность в общении и получении того или иного опыта в социальном мире? Ни в коем случае. Пока есть внутренняя потребность получать опыт, пока есть желание, здоровье и силы, нужно позволить себе взять всё, что может предложить социальный мир. Важно помнить, что человек, который идёт к магии, и свершившийся маг не могут применять к себе одни и те же требования. Отсутствие привязанностей и значимостей – это то, к чему придёт ищущий себя в магии, если не свернёт с пути. Но для прохождения самого пути отсутствие привязанностей и значимостей не является требованием. Основой для перехода в состояние магического сознания является выход из внутреннего круга, то есть заполнение первооснов Жизнь, Смерть, Любовь, Ненависть.

Если первооснова не заполнена, если есть такой опыт, который не был пройден и осознан, растёт риск пойти по пути самообмана. Можно сколько угодно рассказывать себе, что ты свободен от привязанностей и для тебя все связи равнозначны, запретить себе чувствовать, но глубоко внутри ты будешь разбалансирован. Чем больше ты будешь стремиться доказать себе, что равновесен, тем менее равновесным ты будешь. Самообман и подавление лишь раскачивают маятник: стремясь ограничить свои связи директивно, ты ещё больше станешь зависим от них. Таким образом, нужно быть максимально честным с самим собой и не запрещать себе получать опыт, который заложен по закону природы. Перед магом, а также перед тем, кто встал на путь магии, не стоит задачи прервать все социальные контакты. Среда людей – это великое поле для деятельности. Контактов может быть сколь угодно много, главное, чтобы эти контакты были равнозначны, чтобы не было перекосов и предпочтений. Но равнозначное отношение ко всем связям – это как раз результат обретения всего опыта внутреннего круга.

Если по закону природы через этот опыт надо пройти, значит надо пройти. Если вы на данный момент не испытываете ни к кому ненависти, это не означает, что данная первооснова заполнена, просто сейчас такой период в жизни. Потом маятник может качнуться в другую сторону, и пока он будет раскачиваться и стукаться о первоосновы, вы будете получать опыт внутри этого круга. Если вы будете сдерживать этот процесс, значит, в следующем воплощении вы придёте с тем же заданием, только времени на прохождение этого опыта будет гораздо меньше, и всё придется усваивать гораздо быстрее и интенсивнее. Важно понять, что тот, кто не решил для себя все вопросы во внутреннем круге, и кто спешит стать магом, лишь усложняет свой путь: рано или поздно неудовлетворенная потребность проявится, и произойдет откат. То, что сдерживалось, хлынет потоком и снесёт всё то, что строилось с большим трудом. И всё придется начинать сначала. И далеко не у всех хватит на это силы. Важно понять, что получение опыта в социальном мире нисколько не умаляет ищущего себя в магии, главное перестать себя сравнивать с кем-то. У каждого свой путь и свои уроки, которые нужно извлечь на этом пути. И, если стремление к магии сильно, то этот путь будет пройден достойно.


До­пол­ни­тель­ная ин­форма­ция:

Ли­тера­тур­ные ис­точни­ки:

Ви­де­ома­тери­алы:

Обу­ча­ющие ма­тери­алы:

Рассказать друзьям:
Скоро начнётся
4БК Клуб. Ответы на вопросы
До начала занятия: 00:00:00
Вызвать помощника