Сохранение информации — третий шаг. Основной факультет.

Третий Вариант управления временем.

Когда приходит смерть, информация в твоем сознании начинает сворачиваться, архивироваться.
Любое воспоминание — это энергоинформационная конструкция, в которой энергия благодаря информации обретает форму. Проблема большинства людей в том, что они не могут сохранить свою память после смерти.

Причина этого заключается в том, что память человека обычно фиксирует только то, что было им пережито в эмоциях или телесно. Что проще вспомнить: математическую формулу или впечатляющее путешествие? Правильно, если математика не твоя стезя, то и запомнить нелегко, а вспомнить и вообще почти невозможно. Но события, наполненные впечатлениями и эмоциями, — это легко и просто, как «здрасте».

Без источника энергии, ощущений и эмоций информацию не распаковать. А источник этот один — тело физическое. Без нее, родимой, информация не считывается.

Для того чтобы освободиться от такой зависимости, ты будешь должен научиться как отделять телесно-эмоциональное переживание от самой информации.

зёрна от плевел

Например, ты провел успешный ритуал, добился эффекта и испытал по этому поводу радость и эмоциональный подъем. В памяти зафиксировалась связь «действие-эмоция». Когда в следующий раз тебе необходимо будет вспомнить ритуал как таковой (то есть последовательность действий), ты это сможешь сделать только при соответствующем телесном ощущении, которое воспроизведешь в воспоминаниях через соответствующую эмоцию, и никак иначе.

Или совсем из жизни: ты учишь билеты к экзамену, а в это время звучит музыка Тома Уэйтса. На экзамене ты не сможешь воспроизвести в памяти ни единой строчки, пока в твоих ушах не зазвучит знакомая мелодия.

Все это называется телесно-ориентированной памятью. Но фокус-то в том, что в следующее воплощение ты приходишь уже в совершенно другом теле, которое имеет иное физическое и энергетическое строение. А без предыдущего носителя ты не сможешь считать ни байта памяти привычным способом — через тело и эмоции. Это все равно что пытаться воткнуть пленочную кассету в компьютер – ничего не выйдет, нужен переходник, преобразователь.

переходник

Обычно такую функцию выполняют магические амулеты и талисманы.
И многие коллеги сильно полагались на них когда-то – и ошиблись. Нет, с амулетом ничего не случается, он как выполнял свою функцию, так и выполняет. Но только уже не для тебя, а для кого-то другого. Поскольку в новом воплощении отсутствует элементарно воспоминание – куда ты его дел.

Для того чтобы распаковать в памяти весь накопленный опыт, надо научиться записывать информацию отдельно от тела, предварительно отделив ее от эмоций и ощущений.

В следующем воплощении, оказавшись в ином теле, ты будешь жить с совершенно иными ощущениями и эмоциями. Но память предыдущего воплощения будет иногда пробиваться к поверхности. Поэтому-то и удивляться нечего, что тебе порой приходится переживать странные и необъяснимые ощущения. Это архаичная информация пытается «распаковаться» на новом носителе.

Довольно странно ощущать тяжесть двуручного меча в момент опасности, особенно если ты маленькая и хрупкая женщина? И откуда только берется красноречие проповедника в критические минуты, в то время как на экзамене ты обычно два слова связать не можешь?

прошлые жизни

Но неудачная распаковка может привести к искажению информации, а то и полной ее потере. Поэтому люди, как правило, и не помнят ни своих прошлых жизней, ни уж тем более происходивших в них событий.
Вот почему для мага, безусловно, целесообразнее копировать информацию в чистом виде с минимумом энергии и в таком месте, где она сохранится и не пострадает. И, конечно, на том носителе, который не потеряется в пространстве и времени.

Это четвертый круг работы — накопление информации в виде формул причинно-следственных связей и размещение их на внешнем носителе.

Из книги Меньшиковой «Искусство управления реальностью»

Рассказать друзьям:
Скоро начнётся
AD LIB. Общая теория магии (ОТМ) Кельтский пантеон 2 занятие
До начала занятия: 00:00:00
Вызвать помощника