Наши тонкие тела, Подсознание, Физическое тело - твой организм – это неотъемлемая часть сознания. Что такое эфирное тело такое и где находится

Наши тонкие тела. Часть 1

Наши тонкие тела. Подсознание. Физическое тело — твой организм – это неотъемлемая часть сознания. Что такое эфирное тело такое и где находится?

Наши тонкие тела: Подсознание

Физическое тело — твой организм – это неотъемлемая часть сознания, как ни странно это звучит, и от того, как оно функционирует, напрямую зависит твоя реальная жизнь.

наши тонкие тела
Наши тонкие тела

Давайте попробуем представить себе, что человек мог бы жить не 70-90 лет, как сейчас, а, к примеру, тысячу. Тысячу лет полных здоровья, жизненных сил, яркого мышления и жизненного интереса. Как ты полагаешь, остались бы прежними его желания, цели, образ жизни, модели поведения…? Ну, конечно же нет – всё изменилось бы кардинально. Сама физиология человеческого тела была бы иной: и обменные процессы, и все основные ритмы (сердцебиение, дыхание, например), и гормональные процессы и так далее. Иной бы была скорость движения по жизни. И иное качество пищи – её нужно было бы меньше, а значит и не надо тащить в рот всё подряд, дабы только насытить своё голодное тело. Срок жизни, записанный в ДНК, определяет всё, что человек имеет, делает, к чему стремится и почему так спешит жить: всё успеть, больше узнать, продолжить свой род – ведь 70 лет это, в сущности, так мало.

Именно физическое тело является основой, платформой для того, что все уровни сознания стали такими, какими стали. Как ни хотелось бы думать иначе – но это факт.
Человек определяет своё физическое тело не только тем, что видит его в зеркале. Он его ещё и чувствует. И именно ощущения физического тела есть то, что называется Эфирное тело. Эта сфера сознания — мир ощущений. Именно физиология тела и то, как оно действует и работает, во многом определяет и его ощущения.

Что же это за эфирное тело такое и где оно находится?

Эфирное тело – первое тонкое тело после «толстого» физического. И, соответственно, связано с ним и зависит от него. Для того, чтобы убедиться в связи эфирного и физического тел, достаточно будет вспомнить свои ощущения, когда, например, ты был болен. Какие были ощущения? Да, практически, никакие: вялость, апатия и никакого желания взаимодействовать с окружающей реальностью. В таком состоянии хочется выключить телефон, закрыть шторы поплотнее и сократить количество контактов только до необходимого минимума. И, напротив, когда тело здорово, хочется и яркого солнца, и движения, и общения.

Shock-Absorber-FW-2015-16-collection-1.jpgВ этом примере ощущения играют важную роль, определяя, по сути, возможность двигаться, изменяться и просто жить.

Эфирное тело существует как эффект или следствие работы физического. Клетки тела человека умирают и рождаются вновь каждую минуту. Кровь бежит по жилам, а сердце бьётся. Легкие дышат, а нервная система, как центральный компьютер, регулирует процессы. Она воспринимает ещё и сигналы внешнего мира через сенсорные каналы восприятия: зрение, слух, осязание, обоняние, вкус. Чем чувствительнее тело человека к внешним воздействиям, тем больше нагрузка идёт на нервную систему, тем больше энергии вырабатывается этим полноценным и слаженным «предприятием» — физическим телом человека.

И вся эта удивительная, слаженная, универсальная, саморегулирующая и самовосстанавливающаяся система работает денно и нощно только для того, чтобы выработать энергию – чистую, насыщенную энергию и отправить её в эфирное тело. Сдать в «тело ощущений», как сдают на склад готовой продукции. Там есть, конечно, своё ОТК, который принимает и выбраковывает энергию по своим «особым» инструкциям, но о нём мы поговорим дальше.

Наши тонкие тела. Подсознание. Физическое тело - твой организм – это неотъемлемая часть сознания. Что такое эфирное тело такое и где находитсяЭфирное тело аккумулирует энергию, сгущает, уплотняет, упаковывает и дополняет её особыми пометками и всё это для того, чтобы могло существовать сознание – высший орган власти, орган принятия решений, орган обоснования действий.

О том, что предприятие работает, свидетельствует выпуск продукции.  

О том, что работает физическое тело, свидетельствует то, что оно ощущает.

Эфирное тело отражает состояние здоровья физического тела и одновременно его и определяет. Поясняю. Если ты, например, ушибся, то сильное ощущение (боль), в виде мощного энергетического импульса проявляется через ощущение и общая энергетика организма искажается – в каком-то месте появляется ощущение более сильное, чем в других. Тот самый контролер (ОТК) быстро отслеживает источник «сбоя» и дает команду на его устранение – включаются механизмы саморегуляции и боль со временем затихает. Далее «ремонтники» устраняют последствия, а технических контроль передает выше информацию причины о неполадке. Так у человека формируются телесные знания и телесный опыт – то, что основано на ощущениях.

Все тоже самое происходит с любыми нарушениями в организме, как в этом примере с ушибом. Мощный выплеск боли говорит о серьезных нарушениях в функционировании твоего «предприятия» (авария), общее недомогание – о снижении мощности, а отказ в работе какого-то важного узла может грозить остановкой всей системы.
1435904203_serdce.jpgТаким образом, благодаря ощущениям, тело обеспечивает себе безопасность и поддерживает здоровье. И какой бы неприятной ни была боль – она важна для поддержания стабильности работы всего организма. Если болевой реакции на травму не будет, то повреждающее воздействие может стать настолько интенсивным, что повреждения станут несовместимы с жизнью. Сниженная чувствительность опасна для здоровья.
Таким образом, повышая чувствительность физического тела, сознание может обзавестись более внимательным и профессиональным контролером, который не пропустит ничего важного и значимого и сумеет вовремя запустить все процессы оздоровления, вовремя дать команду на устранение поражения и быстро и практически незаметно восстановить всю систему. Как известно, профессионал – это не тот, кто кричит и расхваливает свои возможности, а тот, кто тихо делает свое дело так, что в его вотчине все работает как бы «само собой».

Может возникнуть закономерный вопрос: почему человеческое тело не вырабатывает все эти механизмы естественным путем? Почему люди страдают от болезней, с которыми ни они, ни представители официальной медицины, справиться не могут? Если тело человека так разумно, то отчего же оно болеет? И на все эти вопросы ответ есть.

Мы прекрасно знаем, что предприятие будет хорошо работать, если у него вменяемое руководство. Но в задачи руководства входит не столько самому виртуозно стоять у станка, сколько правильно подбирать команду, воспитывать профессионалов, заботиться о своих сотрудниках. Особенно о хороших специалистах – их надо растить, воспитывать и обучать, мотивировать и поощрять. Всё это относится непосредственно и к твоему организму – если развивать ту самую систему контроля, не жалеть ни сил, ни средств на развитие чувствительности тела, то своевременная реакция ОТК отрегулирует проблемы еще до их возникновения.

Подобный контроль в твоем теле и сознании осуществляет механизм, сигнализирующий об опасности и безопасности физического существования. Этот механизм – эмоция.

тонкие телаЭмоции человека просты и примитивны и не следует путать эмоцию и чувство.
Чувство – это сложное переживание, пролонгированное во времени. Тебе, наверное, хорошо известны такие чувства как гордость, любовь, уважение, собственное достоинство, ненависть и так далее. Они строятся на эмоциях, но отнюдь не являются ими.

Эмоции же краткосрочны и обычно, когда ты описываешь эмоцию, то применяешь пояснение – отрицательную эмоцию испытываешь или положительную, позитивную или негативную.

Отрицательные, или негативные эмоции сигнализируют об опасности, а позитивные, положительные эмоции – о безопасности. О безопасности, прежде всего, жизни самого человека.

Это и есть то самое ОТК – контролёр, который воспринимая сигналы физического тела, автоматически определяет все ли в порядке в твоем организме или нет. Внимательность и «профессионализм» такого контролёра обеспечивают телу своевременную помощь и поддержку всех систем физиологии.

Таким образом, насколько чувствительно тело и насколько свободны эмоции, так и работает вся его физика.
Но эмоции при всей своей простоте – это достаточно большой срез сознания. И, если продолжить аналогию с предприятием, то система контроля, которую воплощает в себе сфера эмоций, может дать «сбой» так же, как и сотрудник предприятия, который тоже живой человек, может быть «не в форме». У него может болеть зуб, он может быть не внимателен, у него может быть испорчено настроение по причине ссоры с женой, он может конфликтовать с коллегами по работе и тому подобное. Человек, переживающий негативные эмоции, не может сосредоточиться, сконцентрироваться на поставленной задаче.

В человеческом сознании всё происходит точно так же: если ты переживаешь отрицательные эмоции достаточно долго, то они способны переродиться в чувства. И чувства такие совсем не украшают жизнь – ненависть, чувство вины, жалость к себе, апатия, грусть, раздражение – все это подобно больному эмоционально сотруднику из системы контроля делает человека не способным быть чутким и внимательным к своим ощущениям. Что и приводит к катастрофическим, порой, последствиям в работе всего организма.

Эта система контроля сознания через базовые эмоции называется Астральное тело

Для успешной работы организма, как и для слаженной работы предприятия, Астральное тело должно адекватно, то есть правильно, оценивать процессы физического тела именно с точки зрения опасности-безопасности. Но, как и невнимательный или некомпетентный (необученный) сотрудник, может проморгать информацию о сбое в работе производства, так и астральное тело может пропустить информацию о начале болезни. Исказить её не верной оценкой: «Мол, всё хорошо» — когда, на самом деле, всё плохо. Или, напротив, устроить панику и истерику там, где нет для такой реакции никаких оснований.

Что же может быть причиной того, что астральное тело становится не способным выполнять свои функции? Прежде всего, это неподходящие эмоции, которые испытывает человек, неподходящие для него лично с учётом индивидуальных особенностей его сознания. И если такие эмоции становятся для него постоянными (фоновыми), то наступает «эмоциональная усталость». Как уставший сотрудник не способен работать быстро и мобилизованно в случае аврала, так и его эмоциональное тело не способно быстро и правильно оценивать то, что происходит в теле физическом. Не способно правильно оценить информацию, которая может помочь ему «устранить неполадку» в кратчайшие сроки.

Продолжение следует…

Из книги Меньшиковой «Хитросплетения судьбы или в каком измерении ты живёшь»

Видео по теме:
Структура сознания человека. Часть 1.
Что такое астральное тело?
Процесс формирования ментального тела. Его проблемы.
Причинно следственные связи в сознании — основа кармы
Будхиальное тело — сфера ценностей и убеждений

Читайте также:
Наши тонкие тела. Часть 2
Наши тонкие тела. Часть 3

Рассказать друзьям:
Скоро начнётся
AD LIB. Общая теория магии (ОТМ) Кельтский пантеон 2 занятие
До начала занятия: 00:00:00
Вызвать помощника