Почему женщину не пускают в храм в брюках и с непокрытой головой, Женщина в авраамической традиции считается нечистым существом

Почему женщину не пускают в храм в брюках и с непокрытой головой?

Почему женщину не пускают в храм в брюках и с непокрытой головой? Женщина в авраамической традиции.

Почему женщину не пускают в храм в брюках и с непокрытой головой?

Это старая история. Самое очевидное и самое простое объяснение этот то, что в авраамической традиции женщина считается не просто нечистым существом, а существом, возбуждающим похоть. Обтягивающие брюки и длинные, непокрытые волосы возбуждают окружающих мужчин. В этот момент они, конечно, не могут думать о боге, а думают чёрти о чём.

Поскольку эта религия пришла к нам с юга, где уровень либидо у живущих там, в разы превышает уровень либидо северных народов, для них эта проблема оказалась просто неразрешимой — они со своим либидо справляться не умеют. Вот поэтому из иудаизма это переползло в христианство, в мусульманстве это было изначально и вошло уже, что называется в традицию, впоследствии как бы обросло определёнными оккультными вещами.

Покрытая голова позволяет как бы ритуально закрыть родничок, и женщина, заходящая в храм, как бы говорит: «Я не хочу ничего непосредственно для себя, то есть я не прошу этой связи с богом. Я вот такая вся не открытая, вся закрытая со всех сторон, согласно культуре». Но в основном, это конечно, связано именно с культурой сексуального возбуждения, которая к величайшему сожалению, оказалось абсолютно непреодолимой для тех, кто устанавливал правила связанные с ношением одежды.


До­пол­ни­тель­ная ин­фор­ма­ция:

Ли­те­ра­тур­ные ис­точ­ни­ки:

Ви­де­ома­те­ри­алы:

Обу­ча­ющие ма­те­ри­алы:


 

 

Рассказать друзьям:
Скоро начнётся
1БК Клуб. Ответы на вопросы
До начала занятия: 00:00:00
Вызвать помощника