Закон равновесия. Факультет AD LIB

Какие законы действуют в нашем мире?

Один из главных законов: все, что происходит в этом мире должно соблюдать принцип равновесия.
Глава скандинавского пантеона, бог Один, принёс людям руны, каждая из которых олицетворяет какой-то закон. Одна из важнейших рун -констант — руна Гебо, руна партнерства и равновесия; она требует равнозначности и равноценности во взаимодействиях в любом контакте, в любой связи, в любом энерго- и информационном обмене.

Иными словами, за получаемые от реальности энергию или информацию необходимо равновесно отдавать. Рассчитываться за полученное временем, деньгами, энергией или информацией или другими, обязательно равноценными, ресурсами. Равноценными с точки зрения мира, а не человеческого сознания, отрихтованного эгрегориальной системой, со всеми иллюзиями, что «оно должно само».

К сожалению, на этом плане бытия присутствует иллюзия халявы. Развитие технологий передачи информации привели к её доступности. Человеческое сознание устроено таким образом, что, если что-то получается легко, то обесценивается быстро и сразу. Это ловушка, страшная ловушка, не попадайтесь в нее. Ценность информации не обесценивается с кажущейся доступностью — есть вещи, где купеческие законы рынка не работают.

Чем больше изменений в жизни и пространстве влечет за собой информация, тем более она ценна и тем большей оплаты требует. Мало прочитать о том, как при помощи упражнений изменить свою жизнь — нужно вложить в практику свое время, много времени и сил, а также равноценно рассчитаться с источником информации, адекватно вложить энергию в него.

ravnovesie350.jpg

Что же происходит, когда принцип равновесия не соблюдается человеком?

Происходит перекос. Мир вынужден этот перекос устранять своими методами — простыми, но жёсткими. Он забирает то, что у должника есть: время, здоровье, деньги, права и прочие ресурсы. Однако, за все это он даст такую же неадекватную цену, какую позволил себе назначить человек, взяв что-то у мира, не рассчитавшись. Возникновение болезней — это время, которое идет в уплату долгов, материальные потери, потери связей, работы, авторитета – это все может говорить о расплате, которую берет мир за долги.

yvjal.jpg

Как это можно изменить?

Нужно остановить поток иллюзий в своём сознании и взять на себя всю полноту ответственности за события собственной жизни, не пытаясь самооправдаться: мол, со мной это происходит потому что все вокруг сволочи. Как раз, напротив: нужно подумать и найти в своём сознании неверное убеждение, которое позволяет попадать в ситуации потери прав. Нужно учиться анализировать свои поступки и их последствия — видеть между ними связь. Нужно равноценно расплачиваться за получаемое и, конечно же, равноценно требовать оплаты за отдаваемое — соблюдать баланс.

rostokkirpich.jpg

Лучше оплатить свой путь самостоятельно, чем пребывать в иллюзии, что Вселенная изобильна и всем даст по просьбе. Вселенная, возможно, и даст по просьбе, но кто сказал, что даром? Халявы не бывает: дармовщинка нарушает закон равновесия. Чем быстрее принять этот простейший и очевидный факт, тем больше времени останется на реальные поступки, действительно приносящие результат.

Рассказать друзьям:
Скоро начнётся
1БК Клуб. Ответы на вопросы
До начала занятия: 00:00:00
Вызвать помощника