Кто хозяин дома? Факультет AD LIB

Домовые

Случалось ли вам заходить в жилища из которых хочется поскорее унести ноги? И это несмотря на всю чистоту и дороговизну ремонта и убранства. И наоборот, бывало ли, что в с виду скромном жилище чувствуете такой уют и домашность, что из него не хочется уходить? Наверняка такое случалось.

В чем причина таких метаморфоз? Одной из причин можно смело назвать домовых – представителей «малого народца». Именно домовые вдыхают в жилище тот самый неповторимый дух, наделяют его притягательностью и уютом — дом ощущается живым пространством.

domovoiau.jpg

В вопросах «кто у кого живет» зачастую люди ошибаются, наивно полагая, что это домовой у них в доме живет. Представители этого народа по праву живут на земле и имеют крепкую связь с ней. То, что люди без понимания вторглись на эту территорию и построили себе жилье ни у кого не спросясь, не отменяет право духов на землю.

Когда приходит понимание, что «это я у домового живу, а не он у меня», тогда требования и претензии сменяются на взаимное сотрудничество.

Залогом хороших отношений с домовыми является умение слушать их и договариваться, регулярно подносить дары. Молоко, каша с молоком или маслом, сметана, может быть, водочки или сладкого чая — прислушайтесь, о чем просит домовой, это могут быть как традиционные, так и современные вкусовые пристрастия. Домовые не съедят, конечно, физическую пищу — они питаются энергетической составляющей продуктов. Куда девать подношение потом? С вечера оставленную пищу, можно положить под дерево (из земли пришло — в землю ушло).

bubliki.jpg

Правильным будет отвести домовому место, которое ему нравится, и оборудовать это место в соответствии с его желаниями.

Кроме еды домовым можно дарить подарки. Ближайший повод это сделать представится 10 февраля – в день рождения домовых. Но помните — подаренное не отнимают.

Рассказать друзьям:
Скоро начнётся
2 курс ТАРО Малые Арканы. 2 этап МА 7-ки
До начала занятия: 00:00:00
Вызвать помощника