Почему люди хотят быть стариками? Страх собственной старости или зависимость от мнения окружающих, от традиционного мнения

Почему люди хотят быть стариками?

Почему люди хотят быть стариками? Страх собственной старости или зависимость от мнения окружающих, от традиционного мнения?

Почему люди хотят быть стариками? 

«Сталкиваюсь иной раз с ситуацией, когда люди, глядя на паспортный возраст, относят себя к старым, а меня это раздражает. Буквально вчера, когда я назвала мужчину 50 лет достаточно молодым, моя родственница засмеялась, а мне пришлось её назвать старой тёткой, только потому, что ей уже 55, что она и подтвердила, указывая на двоих своих взрослых детей. Что бы вы посоветовали с магической точки зрения подправить себе, чтобы не раздражаться? Хотелось бы оставаться нейтральной, но пока не получается. Почему люди хотят относить себя к старикам?»

Задайте вопрос по-другому. Почему вас это раздражает? Причина всегда внутри. Пункт первый — вы боитесь старости, пункт второй — вы зависите от среды, в которой находитесь, то есть от традиции. Если написано, что в комнату вошла пожилая женщина тридцати лет (как это было во времена Пушкина), значит, эта женщина пожилая 30 лет и ничего уже с этим не сделаешь, потому что её так видят окружающие. А как её видят окружающие, таковой она и является, это вторая проблема — зависимость от мнения окружающих. Вы её прочувствовали через себя, пытаетесь изменить перестройку окружающего пространства, предполагая, что, если они будут думать, что 50 лет — это жизнь только начинается, значит так оно и будет. Выявляет проблему, зависимость от традиционного мнения. Это две проблемы, с которыми вам надо бороться, страх собственной старости и зависимость от мнения окружающих.

Каждый человек самоопределяет себя на основании внутренних убеждений, внутренних комплексов и прочего внутреннего нагромождения, что у каждого всегда индивидуально. Каждый человек хочет это индивидуальное мнение распространить как можно на больший круг народонаселение — это уже передача традиции. А если я сумел передать свою мировоззренческую традицию окружающей реальности, то это означает, что я чего-то стою, так говорит мышление каждого человека. Поэтому старается он (особенно человек канала Феба), дотянуться до всех, до кого только возможно и всунуть туда своё мировоззрение. Вы это знаете, явно или неявно, и очень этого боитесь. Боитесь, что чужое мировоззрение подобного толка распространиться на вас и вам придётся поверить, что в 50 лет женщина — это старуха и мужчина в 55 тоже старый. Вас окружают люди, которые именно так и думают, а вы не хотите так думать. Избавьтесь от этой проблемы, которая может заставить вас согласится с ними. Вы боитесь, что сложатся обстоятельства, что вы будете вынуждены с ними согласиться и поверить в это соответственно. Для многих людей, ощущение себя старым — это спасение и оправдание (для кого-то больше ничего не пытаться, объяснить свои физиологические проблемы, для кого-то почувствовать себя значимым в глазах окружающих). У каждого свой жизненный мотив. Просто они объясняют это своеобразно. Но это объяснение никакого отношения к вам не имеет. И если вы готовы в это не поверить, то оно вас и не коснётся. Но вы боитесь, что вы готовы. Вот проблема. С ней и работайте.


До­пол­ни­тель­ная ин­фор­ма­ция:

Ли­те­ра­тур­ные ис­точ­ни­ки:

Ви­де­ома­те­ри­алы: 

Обу­ча­ющие ма­те­ри­алы:

Рассказать друзьям:
Скоро начнётся
AD LIB. Общая теория магии (ОТМ) Кельтский пантеон 3 занятие
До начала занятия: 00:00:00
Вызвать помощника