Об эффекте Манделы что это, Обман собственного разума, Проявление реальности в различных вероятностях и парадигмы линейного времени

Об эффекте Манделы

Об эффекте Манделы. Что это? Обман собственного разума? Проявление реальности в различных вероятностях и парадигмы линейного времени…

Об эффекте Манделы

Эффект Манделы, многие о нём знают. Это эффект странно приходящей информации. Когда кажется, что событие было, а на самом деле, как показывает историческая линия, его не было. Довольно путаный получается эффект в сознании. Получил название «Эффект Манделы», как раз по имени яркого представителя действия такого эффекта, непосредственно самого товарища Манделы. Когда все считали, что он давным-давно умер в тюрьме, причём искренне в это дело верили, а выясняется, что он жив и существует. И так с очень многими явлениями этого мира, вы, наверное, сталкивались в своей жизни с удивительными ситуациями, когда вы уверены в одном, а вся окружающая реальность доказывает вам совершенно другое. Что это такое? Обман собственного разума или нечто большее? В магии принято считать, что это, конечно же, не обман собственного разума — там такого понятия не существует. Считается, что разум настолько мощный, многомерный, и такого понятия, как обман не существует. Существуют разные проекции, разные видения и измерения. То же самое можно применить и к упомянутому эффекту Манделы.

Реальность течёт в различных вероятностях. В какой-то вероятности Мандела жив, в какой-то вероятности умер, в какой-то вероятности ваш дом построили, а в какой-то вероятности не успели. Вы живёте по определённой линии, но иногда эти линии пересекаются и происходят переходы человеческого сознания с одной линии на другую. Это может быть совершенно незначительная разница в фактах, но она есть. А иногда бывает, что несколько линий вероятности в какой-то точке пространства сливаются в одну и формируется слияние, как свершившееся историческое событие, хотя на самом деле, в реальности, его не было, оно было в какой-то другой реальности, но совпав с нашей привычной линией вероятности, оно стало фактом.

Например, история со знаменитой Троей. Считается, что Шлиман её раскопал, но исторически это не доказано, то есть то, что там раскопал Шлиман, совершенно неизвестно, что он на самом деле раскопал. Потому что говорят копал он, как могильщик копает могилу лютому врагу, то есть со всем остервенением и в общем-то мало там что осталось от того копания. Обвиняли его и в мошенничестве, это не имеет сейчас никакого значения, просто сам факт исторической Трои не доказан. 

События, например, связанные с легендарным королем Артуром, то ли он был, то ли его не было, то ли были все его битвы знаменитые, то ли их не было. В нашей истории оно проявлено слабо, но какими-то историческими фактами, короля Артура мы находим, в кельтской линии. Однако все легендарные базы, которые стоят за его присутствием, говорят, что его в истории нет. Можно ли сказать, что предшественники всё насочиняли? Если придерживаться парадигмы линейного времени — все насочиняли. А маги по-другому формируют описание истории, они говорят: «Да, было, только в другой вероятности. 12 битв король Артур провёл, а 13-у битву он проводил уже здесь, в нашей реальности, но вошёл сюда вместе со всеми двенадцатью битвами, которые были не здесь». Таких историй много.

Это сложно услышать, воспринять, по крайней мере, по отношению к самому себе. Но если вы развернёте всю свою событийную линию прошлого, то увидите, что у вас таких переходов было огромное количество. Все непонятные событийные моменты, которые как раз можно смело назвать «эффектом Манделы», присутствующие в вашей жизни, совершенно обоснованно и вполне логично объясняются именно такими временными течениями — они разные. Просто какая-то вероятность становится доминирующей для вас, для воспринимающего, а какая-то перестаёт быть значимой и уходит куда-то в глубины подсознания. Не выходит на уровень воспоминания, а иногда проявляется каким-то элементом памяти. Можно назвать это багом сознания? Конечно, можно, но всему есть объяснение. Поэтому галлюцинации и искажения сознания не тот термин, который можно применять к магической реальности.


До­пол­ни­тель­ная ин­форма­ция:

Ли­тера­тур­ные ис­точни­ки:

Ви­де­ома­тери­алы:

Обу­ча­ющие ма­тери­алы:


 

 

Рассказать друзьям:
Скоро начнётся
3 курс Рун. Руны и Стихии. 2 часть 13 урок
До начала занятия: 00:00:00
Вызвать помощника