Ответы на вопросы на празднике Имболк. О рождении в канун праздников. Викка как попытка воссоздать древний культ бога и богини

Ответы на вопросы на мистерии Имболк

Ответы на вопросы на празднике Имболк. О рождении в канун праздников. Викка как попытка воссоздать древний культ бога и богини.

Ответы на вопросы на празднике Имболк

«Как может соединяться в одно целое любовь и ненависть? Одна и другая идея, я никак не могу это принять, чаще правит что-то одно, как же может у меня это быть на равных?»

Чтобы это понять — надо выйти из внутреннего круга первооснов, чтобы смотреть на всё сверху и тогда становится всё очень понятно. Что любовь и ненависть — это не та любовь и ненависть, с которой вы привыкли взаимодействовать в этом мире. Это магические термины. Вы просто вращайте, как бы эти мысли в своём сознании, думайте об этом. Особенно сейчас, на Имболк, когда ментал пуст, когда нет представления о том, как оно должно быть и в какой-то момент — вы поймёте, что поняли. Тогда у вас станет совсем другое восприятие мира, реальности и магии.

«Родилась 1 февраля. Как это отражается на судьбе и сознании, о чём это может говорить?»

О рождении в канун праздников и об определённых периодах между праздниками, изложено в книге «Здоровье через силу стихий».
Вы очень чувствительны к Воздуху. Вы хорошо работаете с информацией и должны в себе это свойство развивать. Причём именно оккультное видение информации, что стоит за этими сведениями, откуда пришло, кто дал, с какой целью. Если вы будете работать в этом направлении, то ваш успех будет не оспорим, потому что у вас есть к этому природные данные.

«В прошлом году, утром 1 февраля нашла великолепный череп козла в горах, обработала, покрасила. Что это за знак? На горе Юхта возле святилища древней минойской богини».

Очевидно, это была какая-то жертва, принесённая богине. Жертвенные животные обладают мистическими способностями. Надо иметь знание в некромантике и в некромагии, чтобы вызывать дух убиенного животного. Обычно у животного, которого приносятся в жертву, дух связан с костями, плотью, поэтому можно из этого черепа сделать себе оберег. Если вы не знаете ритуалы, то лучше не надо. Просто понаблюдайте, как ваше взаимодействие в течение этого года было с этим артефактом. Он помогал вам или мешал, оттягивал болезни или притягивал. Проанализируйте и поймёте есть ли у вас с ним связь или нет. Мёртвая это плоть или через эту плоть вы имеете контакт с определённым животным духом.

В тех землях, при культе великой матери, племена очень любили себя называть именем определенных животных. Были племена или кланы: дельфина, козла, барана, быка. Животных приносили в дар богине матери, как раз, исходя из того, какое тотемное животное есть у того или иного племени.

«Уже четыре раза подряд заболеваю простудой перед праздниками Коло года. Как это можно расценивать?»

Заболевание говорит о том, что ваше физическое тело не выдерживает такой стихийной нагрузки, потому что стихии становится много. Занимайтесь стихиями. Вам нужно обязательно сделать чистку по стихиям, чтобы воспринимать стихии в полном объёме.

Кому-то чисток надо мало, так как не забиты ни плоть, ни разум, а кому-то чисток надо много. Вы все в разных жизненных ситуациях воспитываетесь и растёте. Биология мутирует под городскую среду, например, и не можем воспринимать стихии в полном объёме, воспринимаем как суррогаты.

«Почему такое отношение к викке? Можно ли быть в славянской и скандинавской традиции, при этом быть посвящённым в викку?»

Викка как древний культ бога и богини

Конечно, можно. К викке такое отношение, потому что они пошли по пути наименьшего сопротивления. Викка образовалась на кельтских землях, на Оловянных островах, как новая традиция — попытка воссоздать древний культ бога и богини. Но поскольку там очень сильна протестантская традиция, они как бы попытались и нашим, и вашим. Они сделали свои ритуалы на абсолютнейшей кальке протестантских ритуалов. А построенная традиция на гнилом фундаменте долго не выдержит. Поэтому над виккой не то, чтобы смеются, но улыбаются, как детям, которые абсолютно копируют своих родителей, но которые обязательно повзрослеет.

«Скворец сегодня крутился возле меня и вел себя необычно, странное доверие для этой птицы. Как можно расшифровать этот знак?»

К вам пришёл посланник. Принимайте информацию. Птица — это символ, что идёт информация.

«Можете что-нибудь рассказать о переходе на новый движок?»

Переход на новый движок состоялся. Сейчас идёт разрыв всех связей по 2 кругу первооснов (ПО). Традиция и Свобода должны перестать поддерживать Добро и Зло, что уже в общем то произошло. Каждая из этих ПО станет сама по себе и будет втянута внутрь круга бытия – Любовь, Смерть, Жизнь, Ненависть. То есть, онтологически личное бытие станет выше бытия общественного. Но личное бытие должно усилить себя на внешнем круге ПО, то есть, оно напрямую должно задавать себе Порядок, иметь связь со своими богами, иметь персональный доступ к Хаосу, к силе Света, к первичным огненным стихийным энергиям, и конечно, же к силе Земли. Первоосновы никуда не денутся, но перестанут быть давлеющими над сознаниями, а станут рабочими инструментами. Весь этот год, мы будем рихтовать себя под новую реальность.

Для тех людей, которые упираются в старую систему, которые хотят выжить в старой системе, тем придётся не сладко, катаклизмы и финансовые, и материальные, и морально-духовные — всё будет. Помочь этим людям вы не сможете, но вы сможете их поддержать, но только в том случае, если они попросят вашей помощи. Помните коллеги, облагодетельствовать против воли невозможно. Думайте сейчас пока о себе и о том, за кого вы несёте ответственность. Это первый для вас эксперимент и возможно, испытание насколько вы способны, держать ответственность за себя, и за тех, кто от вас зависит.

«По рождению не принадлежу славянской народности. Мои родители казах и татарка, но выросла в русской культуре, сейчас замужем за чехом и живу в Чехии. Могу ли я следовать кельтско-славянской традиции?»

Безусловно. Кто может абсолю ютно точно сказать, что у него прям вся кельтско-славянская кровь… Ваш бог решил вот в таком теле, с такой кровью себя проявить.

«Если говорить про дни сегодняшнего праздника, то до какого дня возможны празднования посвящённые стихии Воздух в этом году?»

В этом году и в любом другом, до 1, 2-го февраля является оптимальным для людей. (В магии этот процесс не прекращается до Остары, будем получать и получать информацию). Можете выбрать себе определённый день для кормления птиц, по наитию, в который вы будете ходить их кормить.

20 ночей Бригитты, тоже исключительно по желанию, как вы чувствуете, здесь нет правил.

10 февраля у нас Кудесы — день домового. Хотелось бы, чтобы вы сохранили магическое состояние сознания — с домовым пообщаетесь. Домовому подарки: молоко или что покрепче, иногда бывают такие старые баловники, сладкое любят, кашу с маслом. Дом здоровее будет.

«Богиня Геката относится ли к этому празднику, она тоже имеет тройственную природу?»

Богиня Геката относится к любому языческому празднику, потому что она проводник перекрестков, она направляет нас по определённым путям, по которым нам нужно идти. Богиню Гекату мы чтим на её 29 лунный день и кормим собак.

«Поясните, пожалуйста, происхождение 4-х праздников Коло года, имеющих кельтское происхождение. Откуда взялась именно эта датировка?»

Это древняя традиция, она к нам уже так пришла. Наверно были какие-то причины, возможно, вы найдете эту информацию в Мабиногионе. Дата никогда не случайна. Видимо выбрана какая-то середина между солнцестояниями и приурочены были какие-то определённые легендарные события к этому. Древность такая глубокая, что, наверное, уже достать сложно. Хотя, если вопрос задан, информация придёт.

Сейчас раскрываются очень много архивов Ватикана. Открывается проект, например, цифровая история, в котором невероятно много информации. В архивах Альбиона, музея Альберта и Виктории, там такие залежи, которые перекапывать и перекапывать.

Если у нас есть необходимость и мы магически себе формируем такой запрос, оно появляется — магия от нас ничего не скрывает. Просто мы так долго отнекивались от этой информации. Ну кто же будет насиловать сознание, если оно не хочет брать информацию. Но раз мы хотим, так и скрывать никто не будет, она придёт.

«Может ли восточная традиция празднования нового года белого месяца пересекаться с западной?»

Обязательно пересекается. Например, в Греции в эти дни праздновали праздник дочери. Это возвращение Персефоны из Аида. То есть, фактически тот же самый приход Воздуха, только в Персефоне. Просто легендарная база под каждой историей своя. Но если копнуть дальше, то придём с вами к единому корню — просыпается Воздух, земля готовится к воплощению.


До­пол­ни­тель­ная ин­фор­ма­ция:

Ли­те­ра­тур­ные ис­точ­ни­ки:

Обу­ча­ющие ма­те­ри­алы:

Ответы на вопросы на празднике Имболк. О рождении в канун праздников. Викка как попытка воссоздать древний культ бога и богини.

Ответы на вопросы на празднике Имболк. О рождении в канун праздников. Викка как древний культ бога и богини. О рождении в канун праздников

Рассказать друзьям:
Сейчас идёт
AD LIB. Родительские программы Выезд. 5 день
До конца занятия: 00:00:00
Вызвать помощника