Магия… что это такое?

 

Где искать магию?

Магия – это всеобъемлющая наука. В Школе Меньшиковой закрытая группа Общей Теории Магии (ОТМ) пытается найти намёки и ключи, объяснения и причины её проявления в этом мире. Где искать магию?

Ключи магии зашифрованы, закодированы для того, чтобы остаться в неизменности. Чтобы основные, эпохальные вещи не пропали, не затёрлись временем. А значит они должны быть поданы таким образом, чтобы не представлять определённую угрозу и всегда оставаться актуальными. Вне зависимости от того, когда, в какую эпоху ищущий разбирает их – ключи должны оставаться неизменными. А что, больше, чем сказки, легенды может соответствовать этим требованиям? Ключи магии кроются в мифах.

Теперь, спустя столько времени для того, чтобы добраться до этих ключей, исследователю придётся перекопать огромное количество жухлой листвы, которая всегда в большом количестве валяется рядом с тем, что ищешь. Но тем более высока становится для нашедшего ценность такой находки.

Где искать магию? В Школе Меньшиковой закрытая группа Общей Теории Магии находит ключи, объяснения и причины проявления магии в этом мире

Говоря о магии, мы прежде всего говорим о той силе, которая нужна для чего-то. Как и любая наука, теория и практика, магия не существует сама по себе. Любая теория развивается для того, чтобы быть использованной на практике. Поскольку человек применяет магию не широко, не массово, то можно сделать вывод — это наука не для человека. И не человеком она сделана.

Потребность в познании

У человека есть потребность познать – его этой потребности никто не лишает. Но при этом создаётся большое количество препонов, чтобы до итога, до ключа дошли только самые достойные: наиболее стойкие, упорные, умные и работоспособные. И магия проявляет себя в жизни и сознании людей таким образом, что на каждом этапе познания вводится дополнительное количество усложнений. Эта «игра в бисер» необходима для выполнения основной задачи – магия не для профанов.

Маги всех поколений, которые оставили после себя хоть какие-то наработки, говорили: «Наши книги не для всех, но прочесть мы их предлагаем каждому».

Цена вопроса действительно высока. Эти правила игры нужно воспринимать просто как данность, как норму жизни. И не применять к ним понятие человеческой справедливости: если я хочу — значит мне это должно быть выдано. В этом деле никто ничего никому не должен.

Дисциплины магии на ОТМ

Дисциплины магии развивают себя очень давно. Этапы в разных школах, в разных направлениях различны. За три года группа Общей теории магии начала постепенно касаться некоторых из этих линий развития изначальных моделей, на которых после были построены все магические ордена.

Где искать магию? В Школе Меньшиковой закрытая группа Общей Теории Магии находит ключи, объяснения и причины проявления магии в этом мире

О том, как разрабатывались эти модели, что они делали, для чего они были нужны – рассказывается в мифах, которые мы изучали. И поначалу могло показаться, что это никому не нужные сказки для развлечения. Но чем глубже мы копали, тем в большей степени убеждались, что это совершенно не сказки. И написаны они были не для того, чтобы развлечь. Развлечение – это всего лишь одежда, в которую они рядятся. Под этой одеждой скрывается суть, нагое. И это нагое мы пытались обнаружить.

Магия как наука, магия как инструмент не нужна была бы, если бы у неё не было причины. И причина эта — в силах, которые присутствуют в этом мире, в силах, которые необходимо сдерживать. Это – силы стихий.

Стихии самодостаточны и коварны. В них нет компоненты «служить человеку». Стихии не предназначены для того, чтобы творить. Они просто существуют. Стихии ни в чём и ни в ком не заинтересованы. А в них заинтересованы все, для кого они являются единственным источником существования, источником жизни или проявления себя. Люди тоже входят в это число, потому что от стихий они зависят.

Четыре основные стихии, с которыми мы работаем, исходят из школы западно-европейского мастерства. Вся западно-европейская магия и мифология, включая Египет, строит себя на работе и осознании четырёх стихий.

Огонь, земля, воздух и вода

В мире на основании базового и ключевого закона равновесия эти стихии должны быть абсолютно равнозначны и самодостаточны. Никакая не должна превалировать над другой или поглощать её. И поэтому механизм взаимного преследования стихий был сделан специально. Для того, чтобы в стихийном взаимодействии, в стихийном конфликте побудить процесс творения. Любое творение всегда начинается на конфликте. Этот конфликт был инспирирован самой Вселенной.

Как происходит это преследование? Что получается в процессе него? Где в мифах спрятаны ключи к познанию стихийного движения? Каковы главные законы магии и что они означают? – ответы на эти и многие другие вопросы в серии открытых лекций Ксении Меньшиковой.

obucenie_magii14.jpg Магия в вопросах и ответах. встреча 14

obucenie_magii16.jpgМагия в вопросах и ответах. Встреча 16

В семинарах рассматривается система трёх кругов. Схема, в которой заложена вся магическая модель. На неё опирается любая магическая, мифологическая, религиозная система. Константа для всех в этом мире. 

Схема трёх кругов – в помощь изучающим.


До­пол­ни­тель­ная ин­фор­ма­ция:

Ли­те­ра­тур­ные ис­точ­ни­ки: 

Ви­де­ома­те­ри­алы:

Обу­ча­ющие ма­те­ри­алы:


Где искать магию? В Школе Меньшиковой закрытая группа Общей Теории Магии находит ключи, объяснения и причины проявления магии в этом мире.Где искать магию? В Школе Меньшиковой закрытая группа Общей Теории Магии находит ключи, объяснения и причины проявления магии в этом мире. В Школе Меньшиковой закрытая группа Общей Теории Магии находит ключи, объяснения и причины проявления магии

Где искать магию? Где искать магию

Рассказать друзьям:
Скоро начнётся
3 курс Рун. Руны и Стихии. 2 часть 13 урок
До начала занятия: 00:00:00
Вызвать помощника